Хазин объяснил, с какими проблемами скоро могут столкнуться россияне из-за доллара

Хазин объяснил, с какими проблемами скоро могут столкнуться россияне из-за доллара

Мировую финансовую систему ждут глобальные изменения, который крайне негативно отразятся на позициях американской валюты.

К такому выводу пришел известный российский экономист Михаил Хазин, проанализировав ситуацию на международном финансовом рынке. В прямом эфире радио «Говорит Москва» Хазин подробно рассказал, какие перемены ждут россиян, а также объяснил, почему российские инвесторы в американские доллары могут столкнуться с серьезными проблемами.

Михаил Хазин в первую очередь обратил внимание, что международную финансовую систему ожидают опасные потрясения, из-за чего мир разделится на разные валютные зоны. Американский доллар утратит свой статус международной резервной валюты и больше не сможет оказывать влияние на мировые экономические показатели.

Такая ситуация, по словам эксперта, приведет к определенным сложностям, которые затронут в первую очередь россиян, хранящих свои сбережения в долларах. Подобные вид инвестиций будет связан с определенными рисками, поскольку хранить американскую валюту дома или различных финансовых организациях будет бессмысленно и опасно.

Эксперт заметил, что держатели американской валюты уже в скором будущем не смогут воспользоваться ей по назначению, поскольку хождение долларов в России, вероятнее всего, полностью прекратится.

Ранее Михаил Хазин заявил о наличии у Владимира Путина двух козырей, которые положат на лопатки всю либеральную элиту. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
1.02.2022 (17:37)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.