Вьетнам облегчил правила въезда для туристов

Вьетнам облегчил правила въезда для туристов

Власти Вьетнама сняли еще одно антиковидное требование для въезжающих в страну путешественников. Теперь пассажирам международных рейсов не нужно по прибытии сдавать дополнительные экспресс-тесты на коронавирус. Соответствующее постановление выпустило Управление гражданской авиации республики.
Согласно обновленным правилам въезда, для поездки во Вьетнам достаточно предоставить результаты ПЦР-теста, сделанного не позднее 72 часов до вылета. Кроме того, сохраняется требование и о самоизоляции. Однако теперь карантин для полностью вакцинированных путешественников сокращен до 3 вместо 7 дней. При этом туристы могут провести его в отеле, используя инфраструктуру средства размещения, но не покидая его пределов.
Наконец, власти Вьетнама рассматривают возможность увеличения регулярных и чартерных рейсов со странами Азии и Европы. По словам чиновников, новый штамм коронавируса оказался не так опасен, как казалось изначально, поэтому есть возможность приступить к поэтапному возобновлению международных перелетов.
Отметим, что авиасообщение между Россией и Вьетнамом было восстановлено еще год назад. Однако по факту сейчас выполняются только чартерные полеты, да и самим туристам въезд разрешен лишь по туристической путевке от туроператора.

Источник

Автор: Елена Купалова
1.02.2022 (01:17)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.