У туриста на Пхукете украли 4900 евро: власти хотят спустить всё на тормозах

У туриста на Пхукете украли 4900 евро: власти хотят спустить всё на тормозах

На плохую работу тайских полицейских пожаловался греческий турист. Согласно тайским СМИ, у туриста были похищены 4900 евро (это около 182'400 бат), украденных из его арендованного автомобиля в Ката. ЧП случилось еще 26 января, однако полиция не предприняла никаких действий. Турист сам предложил вознаграждение в размере 1000 евро за возврат украденных отпускных денег

«Офицеры из полицейского участка дважды приходили ко мне, но с ними очень сложно общаться. Тем более, никто из них не говорит по-английски», - заявил пострадавший. Ситуацию пострадавший турист Александрос Алексиадис описывает следующим образом – деньги были украдены из арендованной машины, которую он оставил припаркованной у дома. В сейф турист не убрал деньги, потому что не знал о такой возможности – заявляет он. Причем машина оказалась в «слепой зоне» для камер кондоминимума Kata Ocean, где остановился турист. Он также заявил, что материал с камер ему показать отказываются.

Деньги были каким-то образом вынесены из открытого автомобиля – добавляет турист. Сначала он сам подумал, что забыл закрыть дверцу. В итоге семья – а на Пхукет турист прилетел с женой и двумя детьми – осталась полностью без денег, с одной кредитной картой туриста.

«Я летаю на Пхукет с 2007 года и воровство стало шоком для меня», - добавил турист. Работа полиции также его шокировала. «Они почти прямым текстом говорят мне просто принять факт, что мои деньги украдены и отпустить их», - добавляет турист.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что образование мужа влияет на здоровье его жены».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
1.02.2022 (05:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.