Саудовская Аравия подтвердила признание российской вакцины «Спутник V»

Саудовская Аравия подтвердила признание российской вакцины «Спутник V»

Саудовская Аравия официально признала «Спутник V». Об этом 28 января TourDom.ru сообщили в компании PAC GROUP со ссылкой на информацию Министерства здравоохранения страны и уведомления от принимающих компаний.
Саудовская Аравия готова принимать только вакцинированных туристов. Путешественникам необходимо оформить электронную визу, полис медицинского страхования, покрывающий расходы на случай заболевания коронавирусом. И зарегистрироваться в приложениях Tatamman и Tawakkalna. В них нужно закачать сертификат вакцинации на английском языке, справку об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус (не старше 72 часов). По прилете туристы обязаны пройти двухдневный карантин.
Новость о том, что королевство разрешит въезд привитым российской вакциной путешественникам появилась еще в начале декабря прошлого года. Саудовская Аравия считается, прежде всего, местом притяжения паломников, которые едут сюда со всего мира, чтобы совершить хадж или умру (малый хадж) в Мекку и Медину. Однако направление может быть интересно и светским туристам в рамках экскурсионных туров, деловых программ и круизов.

Источник

Автор: Елена Купалова
31.01.2022 (17:07)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.