Россиянка раскрыла на какой срок в Таиланд лучше лететь через туроператора, а на какой самостоятельно

Россиянка раскрыла на какой срок в Таиланд лучше лететь через туроператора, а на какой самостоятельно

Подробности для туристов – как лучше лететь в Таиланд, туром или самостоятельно, и в какие финансовые средства можно уложиться, рассказала для туристов в своём блоге в Яндекс.Дзен блогер – профессиональная путешественница и «зимовщик» со стажем. Вкратце совет её таков: на короткий срок – до 20 дней – лучше отправляться через туроператора.

«Если вы решили провести отпуск в Таиланде в 2022 году, но не будете оставаться здесь надолго, я советую лететь через туроператора. Это точно будет дешевле. Если ваш срок пребывания не превышает 20 дней, выбирайте пакетные туры. На срок от 20 дней лучше лететь своим ходом. Первую неделю придется провести в отеле (в Таиланде действует программа «Песочница», которая обязывает туристов жить в определенном месте в течение 7 дней). Далее можно будет арендовать квартиру на долгий срок», - рассказала туристка.

Далее она поведала актуальные для туриста финансовые вопросы. Так, по ее словам «билеты туда и обратно, отель на 7 ночей, страховка, необходимые тесты и обязательный трансфер в отель обошлись в 140 тысяч рублей на двоих». Также туристка привела средние цены на аренду квартиры – по ее словам, дешевле всего сейчас остановиться в Паттайе и на островах Самуи и Панган за 8-10 тысяч бат в месяц, и цены на местные рейсы: «С Пхукета на Самуи я долетела за 6 тысяч рублей (с багажом на одного). За те же деньги я улечу отсюда в Паттайю. На трансфер от и до аэропорта всегда уходит в районе 1,5 тысяч рублей».

Представила туристка и цены на еду, отметив, что в среднем привычные продукты здесь стоят дороже, чем в России, отметив, что дешевле только рис и экзотические фрукты, но при этом «все овощи на вкус очень плохи, так как их выращивают на химикатах. А экзотические фрукты не такие уж и дешевые, какими могут показаться». Она рассказала также, что дешевле всего покупать еду на вечерних рынках – вполне можно уложиться в 10 бат или всего 23 рубля. «На питание в ресторанах рассчитывайте примерно 100-200 бат на блюдо и около 50-100 на напиток. Обычно мы тратим в ресторане 500-600 бат на двоих за один поход. Или около 1000, если брать еще и десерты. То есть 1200-2000 рублей на ужин вдвоем», - рассказала туристка.

«Основные развлечения в Таиланде – это ленивый отдых в пляжных клубах и экскурсии. За первое дорого платить не придется. Обычно достаточно купить коктейль за 300-500 рублей – и можешь пользоваться шезлонгом, зонтиком, бассейном. Цены на экскурсии в Таиланде обычно начинаются от 2000 рублей с человека. Стоимость зависит от типа поездки и курорта, на котором вы отдыхаете. Паттайя: экскурсии на острова стоят в среднем 2-3 тысячи рублей с человека; Пхукет: примерно в 1,5 раза дороже; Самуи: экскурсии на острова стоят 3-4 тысячи с человека», - добавила она.

В целом по ее словам, «зазимовать» в Таиланде на Пхукете, Самуи и Паттайе обошлось в 350 тыс. рублей. «Мне кажется, что для «дешевой» страны это многовато. Я ожидала, что цены на жилье, транспорт и еду в Таиланде гораздо ниже. Зимовка в Турции в прошлом году обошлась почти в 2 раза дешевле. И это с учетом того, что я не только снимала квартиру, но и часто ездила отдыхать в отели на «все включено», - добавила туристка.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 4 симптома омикрона, которые обычно люди игнорируют».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
31.01.2022 (17:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.