В мире произошел взрыв долгосрочных бронирований жилья работающими на удаленке в онлайн

В мире произошел взрыв долгосрочных бронирований жилья работающими на удаленке в онлайн

Несмотря на закрытие границ на фоне пандемии коронавируса, путешествия стали намного доступнее для огромного количества людей, которые годами трудились в офисе, а теперь превратились в туристов. По этой причине краткосрочное бронирование жилья по всему миру стало долгосрочным. Удалённая работа совершила прорыв в 2020 году, когда COVID-19 поразил мир, отметил Брайан Чески, генеральный директор компании по краткосрочной аренде жилья Airbnb.

По его словам, количество поездок среди работающих на удалёнке увеличится, поскольку пандемия позволила сотрудникам проявлять большую гибкость в своей работе, как это делает он сам. Глава Airbnb Брайан Чески планирует путешествовать по стране в течение следующих нескольких месяцев, но это не значит, что он поставит на паузу управление платформой краткосрочной аренды.

Он считает, что число поездок «удалёнщиков» будет больше, чем когда-либо из-за возможности гибких условий труда. Чтобы доказать, что можно работать практически из любого места, Чески планирует сам жить и трудится над Airbnbs по всей территории США в течение следующих нескольких месяцев, возвращаясь в свой дом в Сан-Франциско между каждой поездкой продолжительностью от одной до двух недель.

Революция в путешествиях

По словам Чески, до пандемии клиенты в основном рассматривали Airbnb как способ найти квартиру в городе, где можно остановиться на несколько дней. За последние два года все изменилось. В 2019 году клиенты в основном бронировали Airbnb на ночь в городе или на несколько дней в определенном месте, в то время как сейчас, как показывают данные компании, около 20% ночей, забронированных в период с июля по сентябрь, были сроком на 28 дней или дольше. Половина ночей, забронированных за тот же период времени, равнялась не менее семи дням – по сравнению с 44% в 2019 году.

«Мы находимся на пороге революции в путешествиях. Мир оцифровывается. Мир становится все меньше. Это становится все более глобальным. И я думаю, что это, вероятно, было самым большим изменением в повседневной жизни», - отметил Чески.

Хотя пандемия не будет длиться вечно, Чески считает, что тенденция удаленки сохранится, поскольку «подавляющее большинство» не сидят в офисах пять дней в неделю. Его заявления – это хорошая новость для всех «удалёнщиков», которые любят путешествовать, особенно для граждан Европы, среди которой немало россиян, – компания недавно предложила согласованные правила с ЕС для лучшей поддержки хозяев жилья.

Согласно пресс-релизу, опубликованному Airbnb, с принятием новых правил в рамках блока миллионы европейцев смогут зарабатывать на преимуществах размещения, а также решать проблемы, связанные со спекулянтами недвижимостью и овертуризмом. «Airbnb поддерживает регулирование, и мы приветствуем консультации ЕС по инициативе краткосрочной аренды в качестве признания жизненно важной роли, которую владельцы недвижимости и совместное использование жилья играют в экономике Европы», – говорилось в заявлении Airbnb.

Компания также предложила государствам-членам ЕС и Airbnb поддержать владельцев жилья в 27 странах блока путём создания нового реестра хозяев недвижимого имущества в масштабах всего ЕС. Создавая такую платформу, компания намерена предоставить доступ к справедливым и пропорциональным правилам и основному праву предлагать услуги Airbnb в Европе.

По данным Statista, по состоянию на декабрь 2020 года на сайте Airbnb было 77.324 объявления об аренде комнат и квартир в Лондоне, что свидетельствует о самых высоких показателях на европейском континенте. Списки Airbnb также были внушительными в Париже, Риме и Мадриде.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что кофе подавляет возникновение определенного типа рака у женщин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
30.01.2022 (08:29)