Туристы рассказали, как пронести в аэропорт спиртное, чтобы не бояться полёта

Туристы рассказали, как пронести в аэропорт спиртное, чтобы не бояться полёта

Рецепт, как сэкономить на спиртном, чтобы отпраздновать начало отпуска в баре аэропорта, а заодно немного опьянеть, чтобы не бояться полёта, представила британским туристам одна из влиятельных блогеров TikTok. Она заявила, что экономит деньги на пиве в барах аэропорта, пронося выпивку контрабандой.

В своём блоге в Tiktok @Makena_Simpson показала уложенный в рюкзак прозрачный пластиковый пакет — такой, который обычно используется, чтобы проносить жидкости через службу безопасности аэропорта. Сумка была до краев заполнена миниатюрными бутылочками водки, все из которых были меньше 100 мл жидкости, так что они не были конфискованы, когда она проходила через службу безопасности в аэропорту.

Далее туристка показала, как купила безалкогольный напиток и добавила водки, которую взяла с собой. «Купите мини-бутылки в винном магазине. Упакуйте их в сумку. Управление транспортной безопасности (TSA) разрешает их, потому что они меньше 3,4 унций жидкости (100 мл). Купите любую газировку на разлив. Налейте свою порцию, решите, что одной порции недостаточно. Счастливого полета».

Впрочем, издание The Sun, опубликовавшее это заявление, «подстраховываясь», сообщило, что связалось с несколькими аэропортами, чтобы узнать, что произойдет, если путешественник попытается это сделать. «Мы почти уверены, что это не одобряется», - подчеркнули эксперты.

В свою очередь добавим несколько реалий: большая часть небольших бутылок алкогольных напитков, продающихся в России, стеклянная, и скорей всего не пройдёт через рамки досмотра перед проходом в «чистую зону» - это соображение для экономных. Также добавим, что «коктейль» из газированного напитка и крепкого алкоголя даёт довольно быстрое опьянение, что чревато последствиями. И, наконец, ни газированные напитки, ни алкоголь не рекомендуются к употреблению перед рейсом – так как сильно обезвоживают организм, которому и так предстоит провести несколько часов в сухом воздухе самолёта, а кроме того, повышают «газообразование» в организме.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 5 видов головной боли, говорящих, что нужно обратиться за медицинской помощью».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
30.01.2022 (16:38)