Россиянам рассказали об одной опасности в Египте с января по апрель

Россиянам рассказали об одной опасности в Египте с января по апрель

Отправившись отдыхать на египетские курорты в январе, российская туристка рассказала, что выбрала не самое популярное время для поездки. Какая опасность подстерегает путешественников в этой красноморской стране с января по апрель, она сообщила в блоге в сервисе «Яндекс.Дзен».

По словам путешественницы, зимой в Египте начинается сезон ветров. Ветер не просто сильный, но ещё и ледяной, особенно это ощущают отдыхающие при выходе из воды.
Длится период ветров несколько месяцев: с января по апрель, однако в курортном Шарм-эль-Шейхе, куда отправилась отдыхать россиянка, ветер ощущается меньше. При этом она сделала вывод, что на самом деле, наличие обжигающе холодного ветра зависит от расположения отеля.

«Если отель расположен в бухте, закрытой от ветра горами, то отдых может быть вполне комфортным. Вода в это время достаточно тёплая – +20-22°C. Но таких отелей не так много и к выбору нужно отнестись очень внимательно», – предупредила она.

Ледяной ветер может скрывать главную опасность Египта: «В этот период особенно легко можно обгореть, т.к. солнце продолжает быть активным, но вы не чувствуете, как оно печёт из-за ледяного ветра. Постоянно хочется выбраться на открытое пространство и погреться».

Резюмируя, блогер добавила, что зимнее время и начало весны идеально подходят для экскурсионного отдыха, т.к. летом стоит адская жара и выбраться на экскурсию невозможно. Но выходить в море тоже возможно, главное – чтобы было поблизости полотенце.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 6 популярных закусок, которые снижают риск рака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
29.01.2022 (12:09)