В Турции у российских туристов появились конкуренты, которые начали скупать отели на летний сезон

В Турции у российских туристов появились конкуренты, которые начали скупать отели на летний сезон

Отмена «въездных» тестов в Британии и существенное сокращение «антиковидных» мер изменили правила игры: теперь британские и турецкие туроператоры один за другим дают оптимистичные прогнозы о возвращении к допандемийным объёмам. Что для российского туриста означает рост числа британских туристов на любимых курортах – в первую очередь в Турции – и серьезные конкурентные «бои» за место под солнцем.

Напомним, Великобритания официально начала снимать «антиковидные» меры – подробности можно прочитать по ссылке – в том числе правительство отменило требование о тестировании при возврате туристов в страну. Уже с 11 февраля привитым пассажирам не нужно будет проходить никаких тестов для въезда в Великобританию. «Испытания на границе должны остаться в прошлом», - заявляют они.

В итоге количество бронирований туров резко пошло вверх. Большая часть крупных представителей туррынка – в частности, EasyJet, TUI и Jet2 уже озвучили прогноз, что этим летом количество входящих бронирований может достичь уровня 2019 года. В частности, туроператор TUI назвал решение британского правительства «прогрессом в возвращении поездок к нормальной жизни». «Число бронирований и так росло. Но при таких условиях летний сезон 2022 года может вернуться к допандемическому уровню», - добавили эксперты тоуроператора. easyJet прогнозирует «сильное лето» с числом рейсов, близким к 2019 году. Стив Хипи, генеральный директор Jet2, также заявил, что отмена тестов «изменила правила игры» для индустрии туризма, и сказал, что они ожидают, что и без того высокие заказы – в первую очередь на Турцию – еще больше вырастут.

Чем это может грозить российскому туристу? Напомним, что даже до снятия запрета у британского и немецкого рынка были большие планы на Турцию. Подробности читайте в материале «Турцию раскупят на корню, свободных мест не будет: озвучены самые дефицитные для туристов месяцы 2022 года».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, зачем и как надо выпивать стакан воды перед завтраком».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
28.01.2022 (07:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.