Гигантская рептилия вызвала переполох на пляже Пхукета

Гигантская рептилия вызвала переполох на пляже Пхукета

21 января вблизи одного из пляжей тайского курортного острова Пхукет в районе Чернг Талай был замечен крупный крокодил, который стал причиной паники среди отдыхающих, передают СМИ Пхукета. Правда, речь шла о рептилии, плавающей в двух сотнях метрах от берега. Однако, учитывая, какую скорость могут развивать эти монстры, если они заметят добычу, несложно представить, что в считанные минуты он мог бы настигнуть отдыхающих. В итоге рептилия не на шутку перепугала туристов.

Гиганта впервые заметили рыбаки на скоростном катере, которые остановились порыбачить примерно в 200 метрах от пляжа Банг Тао и передали информацию об опасном соседе властям. Местные чиновники запустили беспилотник, чтобы подтвердить находку – крокодил направился к пляжу Сурин.

В связи с незваным гостем была поднята тревога. Губернатор Пхукета Наронг Вунсиу призвал туристов на пляжах в этом районе быть осторожными и сохранять бдительность в случае любой опасности. О других действиях, предпринятых официальными лицами, в частности запрете на купание, пока не сообщалось.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили опасность зубной пасты для кишечника».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
23.01.2022 (04:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.