Кешбэк для речных круизов и железнодорожных туров продлили до июня

Кешбэк для речных круизов и железнодорожных туров продлили до июня

Для круизов и путешествий по железной дороге программу туристического кешбэка продлили на месяц - до первого июня. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил член совета при комитете Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Анатолий Тарасенко.
"Для граждан, которые по каким-то причинам не успевают поехать в отпуск в период с 18 января по 30 апреля и воспользоваться туристическим кешбэком, есть альтернатива. Они смогут отправиться в круиз на теплоходе или приобрести железнодорожный тур с 20% кешбэком", - сообщил Тарасенко. Для этих видов поездок программа действует до 1 июня, добавил он.
По словам гостя студии, в этом году разработано достаточно большое число таких предложений, в том числе поездки по Золотому кольцу России.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, продажи туров и броней отелей пятого этапа программы стартовали 18 января. Согласно условиям, приобрести путевку с возвратом 20% ее стоимости, но не более 20 тысяч рублей, россияне могут до 23:59 мск 12 апреля 2022 года. Отправиться в поездку можно будет с 18 января по 30 апреля включительно.
По данным Ростуризма, об участии в пятом этапе программы заявили 662 туроператора, 69 агрегаторов и 3329 средств размещения. Всего доступно более двух миллионов предложений в разных регионах страны. На 2022 год в рамках Национального проекта по туризму на реализацию программы туристического кешбэка заложено 5 млрд рублей.

Источник

Автор: Елена Купалова
21.01.2022 (19:58)