Россиянка купила тур по системе «Фортуна» и сообщила неожиданный результат

Россиянка купила тур по системе «Фортуна» и сообщила неожиданный результат

«Говоря об отпуске в целом, то он выдался насыщенным и прекрасным», – так описала турагент свою поездку в Италию за 15’000 рублей по системе «Фортуна», но по факту было много недостатков – по приезде она увидела то, что совсем не ожидала. Своими воспоминаниями о поездке вслепую, датированной в 2018 году, когда границы были открыты, она поделилась в блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Автор предупредила, что «русская рулетка» в выборе путёвки подходит далеко не всем, а лишь единицам, которые готовы пойти на риск и отправиться «покорять новую страну» без понимания, что их ожидает на месте. Поэтому отталкиваться исключительно от цены на тур точно не следует. По словам турагента, она приобрела пакетную поездку по системе «Фортуна 3*», который включал перелёты в обе стороны, трансфер, недельное проживание в одном из 3-хзвёздочных отелей Римини, название которого девушка узнала только по прибытии, и завтраки.

Отель оказался обычной городской европейской «трёшкой» без турецкой роскоши, которой славятся пятизвёздочные объекты. К моменту заезда номер ещё прибрать не успели, поэтому в раннем заселении россиянке отказали. Пришлось ждать послеобеденного времени, как и заведено. Однако ожидание скрасил местный супермаркет, где путешественница купила готовой итальянской еды.

Заселившись в номер, россиянка была очень удивлена увиденному. Оказалось, что комната была крохотной, «по-европейски компактной» и без изысков, «но для «позавтракать и переночевать» она вполне подходила».

Турагент в своём рассказе была сдержана по отношению к недостаткам отеля. Например, она рассказала, что в номере оказалась ужасная слышимость и соседи стучали в стену, если разговор становился для них чуть громче. На месте турагента россияне, наверняка, разнесли бы «в пух и прав» эту гостиницу. По крайней мере, прошлись бы гневными комментариями по репутации отеля на всевозможных онлайн-сервисах.

Что касается завтраков, то их практически не было. Этот пункт тоже бы разозлил любителей вкусно и сытно поесть. «Завтраки были более, чем скромными: ежедневно на завтрак подавались лишь чёрный кофе и печенье. Мы с мамой были аскетами в этом плане, поэтому не портили себе настроение на эту тему, а вот остальные туристы, приехавшие с нами, сильно возмущались», – сообщила она.

Делая вывод, путешественница отметила, что, хотя подобное размещение может вызвать массу негодования у других туристов, в целом они прилично сэкономили. «Мы сэкономленные деньги вложили в пакет экскурсий по Италии, благодаря чему оценили и Рим, и Флоренцию, и Венецию, и Сан-Ремо. Поэтому не было времени рассматривать стены и потолки отеля», – заключила турагент и добавила, что такой тур вслепую подойдёт активным людям.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщил максимально допустимое количество сыра в сутки».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
20.01.2022 (10:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.