В Египте на курорт Красного моря неожиданно для туристов обрушился дождь: погода стала зимней

В Египте на курорт Красного моря неожиданно для туристов обрушился дождь: погода стала зимней

Вслед за наводнение в Хургаде, дожди накрыли и другой курорт провинции Красное море – утром дожди прошли на более южном курорте Марса-Алам. Непогода сопровождалась сильной облачностью и понижением температуры, не обрадовавшим туристов. Как успокоили египетские СМИ, воздушное движение в аэропорту не пострадало, и дождь не повлиял на «аспекты общественной жизни или движения на дорогах», но отдых туристам, конечно, подпортил.

При этом Метеорологическое управление Египта предупреждает, что ситуация в Марса Алам предупредило, с сигналом, полученным местным подразделением Марса Алам, что страна будет подвергаться состоянию нестабильности в погодных условиях, поскольку низкие и средние облака множатся на горных хребтах Красного моря, которые часто вызывают умеренные дождь и грозы.

Напомним, что метеорологическое управление Египта сообщило, что во вторник в целом началось очередное снижение температуры. Холодная погода в течение дня преобладает в Большом Каире, похолодание ожидается и на юге Синая, и в горных хребтах Красного моря.

Метеорологическое управление заявило, что вероятны дожди – в том числе и на курортных территориях, на южном Синае и в районах горных хребтов Красного моря, с вероятностью образования тумана на дорогах. Подробности о погоде на курортах – читайте по ссылке.

Ранее Турпром писал, что Метеорологи объявили оранжевую опасность по всей Турции - подробности читайте тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Профессор назвал продукты, способствующие хорошему сну и те, что его нарушают».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
19.01.2022 (18:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.