Израиль разрешил въезд привитым вакциной «Спутник Лайт»

Израиль разрешил въезд привитым вакциной «Спутник Лайт»

Власти Израиля приняли решение ввести еще ряд послаблений для привитых «Спутником V» иностранных туристов. Об этом в пятницу сообщило посольство России в еврейском государстве.
В ведомстве пояснили, что на этой неделе состоялась консультация между Федеральной службой в сфере защиты прав потребителей и Министерством здравоохранения Израиля. На ней стороны обсудили нюансы въезда в страну привитых российских туристов. По итогу встречи Роспотребнадзор и Минздрав договорились о снятии сразу нескольких ограничений.
В частности, вакцинированным гражданам РФ по прибытии в Израиль не придется проходить трехдневный карантин. Срок изоляции теперь завершается после получения результатов тестов, сданных в аэропорту прилета. При этом время ожидания необходимых бумаг не должно превышать 24 часа.
Кроме того, Израиль будет принимать российские сертификаты вакцинации, выданные после прививки препаратом «Спутник Лайт» в качестве бустерной дозы.
«Призываем граждан РФ, намеревающихся осуществить поездку в Израиль, ответственно подходить к планированию своего выезда за рубеж и соблюдать предъявляемые израильской стороной санитарно-эпидемиологические требования », – заключили в ведомстве.

Источник

Автор: Елена Купалова
18.01.2022 (09:38)