В Паттайе 100 туристов сбежали от полиции из ночного клуба

В Паттайе 100 туристов сбежали от полиции из ночного клуба

Более 100 человек, среди которых скорей всего были и туристы, удирали от полиции в Паттайе после рейда в поисках нарушителей ковидного комендантского часа, во время которого запрещена также и продажа алкоголя. Рейд «накрыл» вечеринку, состоявшуюся в местной художественной галерее в 22:30. Полицейские появились после 21:00, когда продажа алкоголя в ресторанах была закрыта.

Спасаясь от полиции, тусовщики прыгали через заборы и вылезали из окон кафе Ma Ha Na и художественной галерее на Джомтьене. По словам офицера полиции Паттайи Куллачарта Куллачая, руководившего рейдом, сотрудники службы безопасности вошли в место проведения вечеринки в 22:30. Причем они арестовали «смотрителя» за то, что он использовал это место как ночной клуб и разрешил продажу алкоголя, а также за отсутствие социального дистанцирования и других правил Covid-19. «Мы сосредоточили свои усилия на персонале, руководстве и владельце заведения, а не на бегущих клиентах. Будут предприняты дальнейшие юридические действия», - добавили в полиции.

В Таиланде, некогда бывшем «столицей» ночной жизни Covid-19 привел к закрытию многих ночных заведений, включая бары и клубы. Только некоторым из них было разрешено вновь открыться, превратив свои заведения в «рестораны», с ослаблением ограничений на алкоголь в «голубых» зонах, включая Паттайю. Но выпивку разрешено подавать только до 9 вечера. Стражи порядка предупредили, что рейды будут продолжаться каждую ночь. А также пригрозили, что возможен и полный запрет на продажу алкоголя в ресторанах провинции, если предприятия продолжат игнорировать недавние правила.

Напомним, что в Таиланде строгость законов – в данном случае, «антиковидных» правил – уже приводила к побегам туристов. Некоторые были весьма курьёзны – так, на Пхукете подняли панику из-за исчезнувшего из отеля российского туриста с коронавирусом – он успел попасть во все новостные сводки, местных просили уведомить полицию о его местонахождении, а турист всего лишь вышел из обсерватора пройтись по пляжу. Подробности читайте по ссылке. Но и европейские туристы тоже далеко не законопослушны – ради их поисков тайской полиции пришлось проводить целую спецоперацию.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт назвал 4 реальных правила для быстрого похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
16.01.2022 (03:57)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.