На украинском ТВ неожиданно рассказали, как РФ наказала рублем прислужников США

На украинском ТВ неожиданно рассказали, как РФ наказала рублем прислужников США

Российская Федерация грамотно подошла к вопросам поставок природного газа в Европу, использовав инструменты ценообразования Брюсселя против самих европейцев.

К такому выводу пришел бывший министр экономика Украины Виктор Суслов, проанализировав обстановку в некоторых странах Европейского союза. В прямом эфире телевизионного канала UkrLife Суслов подробно рассказал о ситуации с ценами на сырье, а также объяснил, как Россия смогла наказать рублем прислужников США в Европе.

Виктор Суслов в первую очередь обратил внимание, что некоторые страны Европы оказались в тупиковой ситуации, приняв спотовую систему ценообразования на международном энергетическом рынке, выполнив требования США. Такой подход сыграл со странами злую шутку, поскольку цены на природный газ выросли до рекордных значений.

По словам украинского политика, Россия грамотно воспользовалась ситуацией на европейском энергетическом рынке, обернув против стран-сателлитов и прислужников США их собственный инструмент ценообразования. Попытки Польши и других стран Европы получить энергетическую независимость от Москвы обернулись полным провалом.

На украинском ТВ неожиданно признали, что Россия, осознавая, что именно пытается добиться Запад, буквально наказала рублем прислужников США, заставив их закупать газ по рекордным спотовым ценам. Так, к примеру, Польша столкнулась с неожиданной проблемой, когда Москва приняла решение прекратить поставки голубого топлива по газопроводу «Ямал- Европа». Варшава перестала получать прибыль от транзита и лишилась источников энергетического сырья, из-за чего ей пришлось закупать топливо из Германии.

Ранее политолог Ростислав Ищенко заявил о приближении конца антироссийского эксперимента под названием «Украина». Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
16.01.2022 (21:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.