Эксперт объяснил, какой сюрприз приготовил россиянам рубль в 2022 году

Эксперт объяснил, какой сюрприз приготовил россиянам рубль в 2022 году

Российская национальная валюта в 2022 году, вероятнее всего, не сможет отыграть свои позиции на международном финансовом рынке, а курс рубля продолжит постепенное падение.

К такому выводу пришел известный российский финансовый аналитик Ян Арт, проанализировав ситуацию в экономике России. В интервью информационному изданию «Царьград» Арт подробно рассказал, что ждет российскую экономику в ближайшее время, а также объяснил, какой сюрприз приготовил россиянам рубль в 2022 году.

Ян Арт в первую очередь обратил внимание, что за прошедший год в России было большое количество событий, которые положительно влияли на финансовую систему страны. Однако руководства Центрального Банка страны буквально отказывалось замечать предпосылки к росту национальной валюты, продолжая политику снижения позиций рубля на международном финансовом рынке.

По словам эксперта, денежно-кредитная политика Банка России вряд ли изменится, а это означает, что в 2022 году рубль приготовил для россиян неприятный сюрприз. Так, позиции национальной валюты продолжат падать, что крайне неблагоприятно отразится на экономических и финансовых показателях страны. В политике ЦБ и Минфина фактически была заложена «бомба», из-за которой российский рубль не способен стать стабильной валютой.

Ранее журналисты информационного издания Goldreporter объяснили необычный, но эффективный маневр Российской Федерации с золотом. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
15.01.2022 (16:48)