Booking ввела новые ограничения для отелей Крыма

Booking ввела новые ограничения для отелей Крыма

Международная система бронирования Booking.com ввела новые ограничения для работы в Крыму, сообщила РИА Новости руководитель Ассоциации малых отелей полуострова Наталья Стамбульникова.
"Наши отельеры начали получать так называемые "письма счастья" от Booking. Сервис вводит новые ограничения для бронирования отдыха в Крыму. Первый удар был, когда он убрал все рейтинги, а затем отзывы и бронирование номеров с целью отдыха. А теперь дошли до абсурда, когда забронировать номер можно только на одного человека", — сказала Стамбульникова.
Кроме того, по ее словам, сервис отключил функцию, позволяющую гостиницам обмениваться сообщениями с клиентами.
"Этого следовало ожидать. Еще четыре года назад я призывала крымских отельеров не ориентироваться на Booking, а вкладывать средства в раскручивание собственных сайтов и продаж", — сказала Стамбульникова.
Несколько лет назад Booking.com ограничила свой функционал для крымских гостиниц. Пользователей лишили возможности оставлять и читать отзывы об объектах размещения в регионе, также были обнулены все рейтинги. При этом туристы могли бронировать номера только при упоминании, что поездка является деловой, а не в целях отдыха.

Источник

Автор: Елена Купалова
15.01.2022 (03:17)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.