Таиланд не примет забронировавших отели на Booking.com туристов

Таиланд не примет забронировавших отели на Booking.com туристов

«Обратите внимание, что не стоит бронировать отели через Booking.com, так как они не полностью соответствуют правилам въезда в Таиланд. Это может привести к задержке рассмотрения заявки на Thailand Pass», – такое информационное сообщение опубликовано на сайте tp.consular.go.th, на котором оформляются QR-коды для отправляющихся в королевство с туристическим целями.
Очевидно, речь идет о бронировании гостиниц, входящих в систему SHA+. Проживание в них в течение первых 7 дней по прибытии – обязательное условие для вакцинированных туристов, въезжающих по программе Sandbox («Песочница»). На сегодня эта схема действует только на Пхукете и еще трех туристических направлениях Таиланда.
Почему в немилость попала именно Booking.com, не разъясняется. На этой онлайн-площадке, как, впрочем, и на других, ей подобных, нет возможности забронировать обязательный пакет услуг – помимо размещения SHA+ в него должны входить предоплаченные трансфер из аэропорта в гостиницу и два ПЦР-теста. Однако, что касается Пхукета, то для заказа тестов на ковид есть специальный сайт, которым и пользовались туристы, прилагая соответствующую бронь к пакету документов в заявке на Thailand Pass.
Как бы то ни было, невозможность бронировать отели SHA+ на одной из наиболее популярных платформ создает серьезные сложности индивидуальным путешественникам, организующим свои поездки самостоятельно. «У туристов теперь будет больше стимулов обращаться за покупкой туров в Таиланд к туроператорам», – отмечает руководитель ITM Group Константин Мальков.

Источник

Автор: Елена Купалова
14.01.2022 (14:57)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.