Немцы уверовали в скорый конец пандемии и определились с направлениями отдыха на 2022 год

Немцы уверовали в скорый конец пандемии и определились с направлениями отдыха на 2022 год

Несмотря на то, что Германию можно назвать генератором пандемийных страхов и запретов по всему Евросоюзу, немецкие граждане не оставляют надежд отдохнуть – более трети немецких туристов или планируют, или уже забронировали свой отпуск на первую половину 2022 года. Такую оценку ситуации представила немецкая платформа HolidayCheck, сервис для обзора путешествий, а также сайт бронирования для немецкоязычных стран.

Согласно данным её аналитиков таковых туристов – рассчитывающих отдохнуть в 2022 году уже 34%. В лидерах их спроса, что интересно, те же направления, что и у наших соотечественников, а именно – Турция и Египет.

Так, согласно заявлению HolidayCheck, из каждый 100 бронирований, 18 приходится на Анталию. За ней следует египетский курорт Хургада – и уже за ними вслед – европейское Средиземноморье. Среди европейских курортов немцы выбрали Майорку (Испания), Крит (Греция), Фуэртевентуру (Испания), Гран-Канарию (Испания) и Родос (Греция).

Кстати, российские туристы будут «соревноваться» с немецкими и британскими отдыхающими за место под солнцем на турецких пляжах и за номера в хороших турецких отелях: такой прогноз не сложно сделать по итогам отчёта швейцарского HolidayCheck, одного из крупнейших порталов бронирования туров в Европе. Уже на данный момент 18% всех бронирований в Германии на апрель-май 2022 года запланированы на средиземноморское побережье Турции, при этом по большей части в ту же Анталию, которую ценит и российский турист. В итоге, на фоне ожидаемого «постковидного» всплеска спроса, на который рассчитывают оптимисты, и финансового кризиса в Турции, российские туристы рискуют получить на турецких курортах одновременно и овербукинг, и оверпрайс. Подробности читайте в материале «Российских туристов в Турции сильно потеснят, номеров всем не хватит, а цены вырастут».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты сообщили, как готовить пищу, чтобы снизить вероятность рака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
12.01.2022 (01:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.