Россиянка раскрыла правду об отдыхе в Египте за 15'000 рублей

Россиянка раскрыла правду об отдыхе в Египте за 15'000 рублей

Неприлично дешевый тур на в страну пирамид, включающий перелёт и систему обслуживания «все включено» в отеле – это вымысел или реальность? Об этом рассказала россиянка, описав опыт своих знакомых, которые искали «халяву», но «не включили голову». Страшно ли отдыхать в Египте за 15’000 рублей на двоих и что за эти деньги ожидает туристов? - она ответила в своём блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

По словам автора, правда такова: путешественники, рискующие купить такую путевку, пополняют ряды «нахлебавшихся россиян» и большинство из них, попав в отель, остаются недовольны отпуском. «Что же ожидать за эти «копейки»: номера, простиранные в дыры, стены осыпаются, штукатурка с потолка падает на голову, на кровать. От этого складывается впечатление, что постельное белье не меняют за предыдущими гостями. Кажется, что постель вся в крошках. Сходить в душ не получится, скорее всего вас просто обрызгает, ведь лейка совсем ушатанная, протекает из десяти дыр, и вода до вас так и не доходит. Единственного окна будто нет, ведь оно не функционирует. Унитаз скрипит, как старая калитка, а известковый налёт сделал сливную дыру такой мизерной, что в туалет ходить не удобно. Кран также протекает и давно не регулирует воду. Полотенца здесь не выдают, либо за дополнительную плату», – рассказала блогер. При этом владельцы гостиниц не пытаются решать проблемы, делая вид, что они не знают русский язык.

Еще один жирный минус супердешевого тура – питание. Как отметила путешественница, чтобы не разочаровываться в отельной еде, лучше сразу ехать на завтрак/обед/ужин в Макдональс. «Еду не докладывают, поэтому чуть зазеваешь, пропустишь такой отстойный приём пищи. Из нарезки: пластиковая колбаса, и такой же несъедобный сыр. А ещё хлеб или хлебные лепешки. Сплошные претензии. Мои знакомые те самые жертвы горячей путёвки то и дело, что жаловались», – рассказала она.

Особенная боль туристов, любящих «халавные» туры – алкоголь. «Его тут нехило так разбавляют. Скорее не в напиток доливают воду, а в воду добавляют несколько капель пива или вина. Даже не пробуйте, все равно не понравится», – пояснила россиянка.

Бесплатный и скоростной интернет тоже отсутствует, поэтому приноровившиеся к подобному отдыху туристы после приземления в египетском аэропорту покупают сим-карты. Пляж, как правило, тоже вызывает больше отрицательных эмоций, нежели положительных – все услуги платные, лежаки сломанные, мусор убирают редко.

Таким образом, у путешественников создается впечатление, что отдых испорчен, однако находчивые россияне находят выход. Отправляясь в Египет «за копейки», они не ожидают увидеть на месте роскошный номер и премиум-сервис. Ездят питаться в кафе и много времени проводят на экскурсиях. «Хорошо, что подобное стоит дёшево, когда платишь 100'000 [рублей] за отдых и попадаешь в подобные условия – становится намного обиднее», – резюмировала россиянка.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, чем лучше питаться, если человек привился перед новогодними праздниками».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
7.01.2022 (10:28)