Маневр России с авиадвигателями Д-18Т разрушил американскую блокаду

Маневр России с авиадвигателями Д-18Т разрушил американскую блокаду

Руководство Соединенных Штатов потерпело неудачу с экономической и промышленной блокадой России. Об этом в своей статье рассуждают обозреватели китайского издания Sohu.

Американские власти грамотно использовали разразившийся в 2014 году украинский кризис для оказания давления на РФ. Под предлогом «аннексии» Крыма и начала боевых действий в Донбассе Вашингтон ввел против Москвы экономические санкции. Позже к ним присоединились страны Евросоюза. Расчет был прост, ограничительные меры коллективного Запада должны были выбить почву из-под России и заставить ее встать на колени.

План себя не оправдал. Руководство РФ в кратчайшие сроки взяло курс на импортозамещение, благодаря чему зависимость России от поставляемой из-за рубежа продукции существенно снизилась. В частности, значительного прогресса удалось добиться в промышленности, где ранее была тесная кооперация с украинскими предприятиями. На сегодняшний день в РФ налажено производство судовых и авиационных силовых агрегатов, чего раньше не было. Особенно впечатляющим оказался маневр с авиадвигателем Д-18Т, который собирали на запорожском заводе «Мотор Сич».

Достоверность данного факта трудно подтвердить или опровергнуть, пишет «ПолитРоссия». Тем не менее в Китае убеждены, что такой маневр Москвы стал настоящей неожиданностью для Соединенных Штатов и послужил примером краха американской блокады.

Ранее президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко рассказал об участи «Мотор Сич» после отказа Киева передать завод под контроль китайским инвесторам. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
5.01.2022 (23:47)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.