Десятки туристов эвакуированы с круизного корабля в Италии из-за вспышки ковида

Десятки туристов эвакуированы с круизного корабля в Италии из-за вспышки ковида

Десятки туристов были сняты с круизного лайнера в Генуе – туристическом центре Италии – после вспышки коронавируса. Об экстренной эвакуации сообщил отдел коммуникаций MSC в понедельник, 3 января.

По некоторым данным, примерно у 150 путешественников на борту корабля MSC Grandiosa был выявлен положительный результат теста. «В соответствии с протоколом, COVID-инфицированные пассажиры и их родственники были немедленно изолированы в кабинах на балконах и получили медицинскую помощь», – сообщил оператор, добавив, что 45 из них были сняты с корабля «для безопасной доставки домой» за счет компании. По информации генуэзской ежедневной газеты Il Secolo XIX, всего на борту судна, прибывшего в Геную из Марселя, находилось около 4.000 туристов.

Власти генуэзского порта – самого большого в стране – подтвердили AFP, что зараженных уже доставили домой службы гражданской защиты, в то время как иностранные пассажиры, у которых был положительный результат теста, были переведены в медицинские учреждения. Согласно сообщению, других ковид-положительных путешественников руководство распорядилось высадить в Чивитавеккье – порту, который обслуживает Рим, или в Палермо (Сицилия).

Самое популярное направление при выходе из Генуи – круизы по Средиземному морю. Также крупный порт является отправной точкой маршрутов по Западной Европе, трансатлантических переходов в сторону Карибов и кругосветных плаваний. После длительной вынужденной паузы из-за пандемии круизные компании возобновили свою деятельность в 2021 году. Однако в последние недели наблюдается резкое увеличение числа случаев заболевания ковидом, виной которому – «омикрон».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог опровергла пользу трех модных продуктов для похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
5.01.2022 (08:58)