В Санкт-Петербурге вступили в силу отложенные ограничения

В Санкт-Петербурге вступили в силу отложенные ограничения

2 января рестораны, кафе и ночные клубы Санкт-Петербурга начали пускать посетителей только после предоставления сертификата о вакцинации от коронавируса, перенесенном заболевании или справки о медотводе.
Ограничения наложены постановлением губернатора города Александром Бегловым. Отсрочка, которая была сделана на период с 31 декабря по 1 января, с этого дня не действует.
Кроме заведений общепита, QR-коды придется предъявлять при входе в торговые центры, фитнес-клубы, музеи, театры, кинотеатры. Получить код можно и с отрицательным тестом на ковид, но срок его действия сократился до 48 часов.
Свободный доступ сохранился лишь в продовольственные магазины и аптеки. Ресторанам, кафе и барам Петербурга разрешено принимать заказы и оплату до 23 часов, а гости могут находиться в заведении до полуночи.
С 27 декабря в гостиницах и домах отдыха Петербурга можно заселиться только с QR-кодом или справкой о медотводе вместе с отрицательным ПЦР, который действует двое суток, после чего нужно предъявить свежий тест.

Источник

Автор: Елена Купалова
3.01.2022 (23:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.