Министр: ездить в Турцию не рекомендуем

Министр: ездить в Турцию не рекомендуем

Неблагополучной страной по заболеваемости «омикроном» назвали Турцию и не рекомендовали совершать туда туристические поездки в довольно неожиданной стране. Заявление это сделал Минздрав Индонезии.

«Случаи заболевания Omicron в Индонезии связаны с туристической деятельностью из различных стран, таких как Турция и Саудовская Аравия. Мы рекомендуем, чтобы наши граждане не рассматривали возможность путешествовать туда», - заявил Сити Надия Тармизи, пресс-секретарь Министерства здравоохранения Индонезии.

В письменном заявлении Минздрава подчёркивается, что 21 новый случай заболевания «омикроном» в стране, в том числе 16 граждан Индонезии и 5 иностранных граждан, были «завезёнными». При этом Саудовская Аравия и Турция были наиболее посещаемыми странами.

На сегодняшний день большинство случаев Омикрона в Индонезии выявлено у путешественников, возвращающихся в страну из-за границы. Из 68 случаев, обнаруженных в Индонезии, только один вызван местным заражением. В итоге население призвали уменьшить мобильность и оставаться дисциплинированными.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали два новых симптома Омикрона, о которых раньше не было слышно».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
3.01.2022 (19:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.