Из-за распространения омикрона в Дубае могут ограничить доступ на «Экспо»

Из-за распространения омикрона в Дубае могут ограничить доступ на «Экспо»

Выставка «Экспо-2020», открывшаяся в Дубае в октябре, находится под угрозой из-за стремительного распространения омикрона. Правительственный пресс-офис эмирата предупредил, что вспышки заражения среди персонала выставки могут вынудить некоторые объекты «временно закрыться для глубокой очистки и дезинфекции».
Пока конкретные объекты не называются, нет информации и о масштабах возможных ограничений на «Экспо-2020», где множество туристов со всего мира заполнили десятки национальных павильонов, ресторанов, магазинов и театральных площадок. Толпы людей собрали рождественские парады на прошлой неделе, а сейчас «Экспо-2020» готовится к большим новогодним концертам и вечеринкам, правила посещений которых, возможно, подвергнут корректировке.
От распространения омикрона не спасают предпринимаемые меры безопасности: обязательные маски, сертификаты о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест для входа на мероприятия и в павильоны. В последние дни на массовых концертах не было никаких видимых требований к социальному дистанцированию, а ежедневное число инфицированных в Дубае превысило во вторник 1840 человек (рекорд за последние полгода) и продолжает стремительно расти.
Организаторы открыли выставку для россиян, вакцинированных любой из трех отечественных вакцин, а для непривитых есть возможность сделать ПЦР-тест прямо на месте. Также приезд в эмират свободен от прохождения карантина , что делает данное направление одним из самых привлекательных для наших сограждан. Россияне находятся на третьем месте по количеству купленных билетов на «Экспо-2020»: стоит ли им теперь волноваться?
Основатель и гендиректор туроператора «АРТ-ТУР» Дмитрий Арутюнов считает, что до закрытия павильонов «Экспо-2020» и отмены мероприятий дело не дойдет, но желающим попасть на выставку стоит поторопиться: «Слышал, что закрыли один суши-бар из-за омикрона у сотрудников. Думаю, выставка может увеличить социальную дистанцию за счет уменьшения числа гостей в самых популярных павильонах и на вечерних концертах и даже в целом уменьшить количество посетителей. В этой связи нашим туристам надо быстрее покупать билеты, пока они есть в продаже».

Источник

Автор: Елена Купалова
29.12.2021 (20:47)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.