В Крыму отказались от курортного сбора

В Крыму отказались от курортного сбора

Курортный сбор для туристов в Крыму вводить не будут. Как сообщили в пресс-службе правительства Республики Крым 27 декабря, подготовлен законопроект о признании утратившим силу регионального закона «О введении курортного сбора».
«Согласно действующему республиканскому Закону, взимание курортного сбора по заявкам муниципальных образований планировалось в Ялте, Алуште, Судаке и Феодосии. На сегодняшний день, решениями сессий городских советов указанных муниципальных образований приняты решения о выходе из эксперимента, другие регионы заявки на включение в состав эксперимента не подавали», — пояснили в министерстве курортов и туризма региона.
Республика Крым ранее была включена в перечень субъектов РФ, на территориях которых будет взиматься курортный сбор в соответствии с Федеральным законом «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае». Однако фактически в регионе действовала нулевая ставка курортного сбора. В числе проблем, которые нужно решить перед началом взимания курортного сбора, власти называют легализацию деятельности физлиц, сдающих туристам жилые и нежилые помещения.
«В настоящее время республикой с целью пополнения бюджетов всех уровней, в первую очередь, отрабатывается механизм по легализации малых средств размещения», — уточнили в минкурортов.

Источник

Автор: Елена Купалова
28.12.2021 (03:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.