Россиянка отправилась в Таиланд и назвала причины, из-за которых туристы отказываются туда ехать

Россиянка отправилась в Таиланд и назвала причины, из-за которых туристы отказываются туда ехать

Туристов в Таиланде нет, потому что «русские и тайцы отнеслись к закрытию границ по-разному», заявила российская туристка, которая еще недавно рассказывала о «легкости» отдыха в рамках «Пхукетской песочницы» в королевстве (подробности в материале «Россиянка поехала в Таиланд и рассказала всю правду о туристической песочнице на Пхукете»). Что останавливает путешественников от отпуска в экзотической стране, блогер рассказала на канале «Яндекс.Дзен».

По словам туристки, на популярном курорте квартиры пустуют даже в пиковый сезон. И причина этого – жадность россиян. Но не тех, что едут отдыхать или на зимовку, а тех, что сдают квартиры в аренду. Русские агенты несговорчивы и не желают снижать стоимость на жилье в престижных районах Пхукета.

В целом, на курортном острове поднялись цены. Минимальная ежемесячная цена небольшой студии для туристов равна 20 тыс. бат, т.е. почти 45 тыс. рублей. И дополнительно – оплата коммунальных услуг. «Агенты объяснили это так: «В Новый год и высокий сезон рассчитываем сдавать дороже – от 40 тыс. бат на долгий срок, а также посуточно», – процитировала автор слова риелторов.

Как отметила путешественница, до пандемии самостоятельным туристам было гораздо легче: «купил билет, снял квартиру по хорошей цене – зимуй на здоровье. Теперь туристам в Таиланде надо обязательно оплатить отель на 7 ночей, страховку, тесты... А уже потом можно перебираться в апартаменты». И это вторая причина, по которой туристы отказываются от поездки в Таиланд.

Иначе обстоит ситуация на острове Самуи. Там рынок аренды недвижимости более гибкий. Минимальный ценник начинается от 7 тыс. бат, т.е. 15.5 тыс. рублей, при этом море будет в пешей доступности. Однако такие условия предлагают тайцы. Пережившие первые трудности пандемии коронавируса местные жители поняли, что лучше синица в руках… «Они понимают, что лучше заработать хоть что-то, чем сидеть весь сезон с пустым жильем. Поэтому охотно снижают цены. Многие скинули 50% от обычной стоимости!» – заметила путешественница.

«Русские и тайцы отнеслись к закрытию границ по-разному. Одни задрали цены…, а другие решили снизить и заработать», – резюмировала автор.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, какие продукты вызывают отечность лица».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
28.12.2021 (20:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.