Российская туристка в Шарм-эль-Шейхе рассказала, почему лучше не иметь дело с египтянами

Российская туристка в Шарм-эль-Шейхе рассказала, почему лучше не иметь дело с египтянами

Имея дело с египтянами, туристу придётся сталкиваться с непунктуальностью и несоблюдением обещаний. Такое заявление озвучила в Яндекс.Дзен туристка, в настоящий момент живущая в Шарм-эль-Шейхе и жалующаяся на «живой пример» знакомого египтянина.

«Если в России соблюдают пунктуальность, отвечают за свои слова и уважают собеседника, то в Египте идут наперекор всем своим обещаниям. Для египтян ничего не означает сказать, а потом не выполнить своё обещание», - жалуется она.

По словам туристки, ей «дальний знакомый» Серват пригласил ее остановиться у него в отеле – но даже это стало проблемой. «Каждый день и даже поздним вечером делается ремонт. Он восстанавливает отель, чтобы уже в следующим году тут функционировал настоящий резорт с бассейном и ди-джеем. А пока разруха, и жужжание сверлом с утра до ночи», - жалуется «пострадавшая». С другими «услугами» также всё не гладко.

«Вай фай в Египте найти очень сложно. А если нет местного номера — тогда ты вообще пропал. В общем, я пропала. Друг Серват опережает мои события, обещает мне отдать свою старую сим-карту, и я смогу быть всегда на связи и пользоваться общественным интернетом в любом кафе. Но проходит день, два, три - а он все обещает! Я могла бы купить сим-карту себе самостоятельно в любом магазине сотовой связи, но нет, Серват постоянно останавливает меня в этом, и говорит, что меня обязательно обманут, продадут пустой пакет, или сбагрят не выгодный тариф, что тоже не может не выбесить, иначе как меня обманут за мои же деньги в салоне сотовой связи!» - рассказывает туристка.

Также ее «дальний знакомый» не один раз «на час-два» опаздывал на ужин, хотя о времени уже договорились. «Он постоянно задерживался, то на час, то приходил ещё позже. И никак не комментировал своё опаздывание. Безумие, которое сводит меня с ума. Это безобразная особенность, которая испытывает моё терпение», - заявляет туриста.

«В общем, не судьба мне с мамой поговорить и пообедать до 19:00 часов вечера. Не понравился мне этими качествами Египет!» - добавила она.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач объяснил, кому опасно есть курицу, а кому полезно».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
28.12.2021 (03:58)