Объявлены самые выгодные даты для зимнего отдыха, когда можно купить самые дешёвые туры

Объявлены самые выгодные даты для зимнего отдыха, когда можно купить самые дешёвые туры

После высокого новогоднего сезона цены на туры начнут падать, достигнут самой низкой точки примерно к концу января, а в феврале – снова начнут слегка прирастать. Такой график представили «Известиям» эксперты туристической розницы.

По их оценкам, к концу января цены упадут на 30-40% по сравнению с праздничными. Сильнее всего этот спад будет заметен на дальнемагистральных направлениях – таких как Куба, Доминикана и Мексика. Впрочем, подешевеют и массовые Египет и Турция. Коснётся снижение цен и отечественных курортов, в частности – популярной Красной Поляне также прогнозируют снижение на 40%.

Однако эксперты не советуют, рассчитывая на еще большее снижение цен, откладывать поездку до февраля – там цены снова пойдут вверх, хотя и не с такой скоростью, как в новогодние праздники. По словам экспертов, в феврале цены поднимутся на 10-20% относительно цен второй половины января.

Тому есть несколько причин. Часть курортов – например, Юго-Восточная Азия, «в лице» частично доступных нашему туристу Таиланда и с недавних пор Вьетнама – отмечает восточный Новый год, и спрос местных путешественников поднимает цены. Растут цены и на горнолыжных курортах, так как февраль считается одним из лучших месяцев для катания.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказала 8 правил выбора готовых замороженных блюд, чтобы не потолстеть и не навредить здоровью».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
28.12.2021 (16:27)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.