Россиянка отправилась в Италию и была обескуражена тремя стереотипами о русских

Россиянка отправилась в Италию и была обескуражена тремя стереотипами о русских

Часто бывающий в России итальянец подметил три отличительные черты, характерных для русских. Как отметила российская туристка, она была крайне удивлена подмеченными стереотипами, однако они ее «рассмешили». Об этом путешественница рассказала в блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

N.B. Ранее Турпром писал, что «Россиянка узнала, почему многие итальянцы хотят русскую жену, а не итальянку, и ей стало обидно».

По мнению блогера, перечисленные факты оказались «совершенно точно подмеченными», хотя и обескуражили туристку. Во-первых, итальянец, который неоднократно бывал в российских городах, заявил, что русские водят машину «как сумасшедшие» и описал этот стиль фразой сrazy driving.

«Я был в шоке от манеры вождения в России, такого я еще нигде не встречал. Водитель может выехать на встречку для обгона даже там, где это запрещено. При этом он будет смотреть фильм или разговаривать по телефону, как будто так и должно быть. Еще удивился, что водители ругаются прям на дороге, посреди пробки могут открыть окно и громко кричать друг на друга, как будто это что-то изменит. Я думал, что мы – итальянцы, темпераментные люди. Как оказалось, русские тоже», – процитировала автор итальянца.

Во-вторых, русские туристы за границей не хотят что-либо делать самостоятельно, они любят, когда им преподносят все готовое. О данном стереотипе, по словам путешественницы, ей приходилось слышать и от жителей многих других стран. Русские покупают «втридорога экскурсии, которые можно легко составить за час», путешествуют только в рамках пакетных туров.

«Русские привыкли, чтобы за них все делали, готовы за это платить. Я много лет владел своей гостиницей в Римини. Больше всего любил русских туристов - на них можно прилично заработать. Организовать трансфер или экскурсию, забронировать ресторан. Даже сувениры покупали прям в отеле с накруткой в 1000%, вместо того, чтобы найти места подальше, но подешевле. Такие мелочи можно легко сделать самому, европейцы ни цента не заплатят за подобные услуги. Только китайцы и русские», – отметил итальянский собеседник.

В-третьих, каждый русский считает, что он эксперт во всех сферах. «Как мне кажется, очень точно отражает часть нашего русского менталитета – чрезмерное проявление экспертности и навязывание своего мнения», – отметила автор.

«Сколько ни общался с русскими, они всегда стремятся доказать свою правоту и показать, что абсолютно во всём являются экспертами. Эта черта особенно ярко проявляется у водителей такси. Каждый раз еду то с юристом, то с политиком, то с медиком, то с банкиром, которые подрабатывают водителями в свободное время. Очень много рассуждают о жизни и всегда настаивают на своей правоте. Есть только одно верное мнение - то, которое принадлежит им», – такими словами охарактеризовал русских итальянец.

В то же время блогер добавила, что итальянцы не отличаются от русских – «ведут себя надменно и всегда ставят себя и свою точку зрения превыше остальных».

Ранее стало известно, как россияне проникают в закрытую Европу: подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач объяснил, кому опасно есть курицу, а кому полезно».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
26.12.2021 (19:28)