Пегас опубликовал важную информацию по Таиланду

Пегас опубликовал важную информацию по Таиланду

Уточнённую информацию для российских туристов по въезду в Таиланд, а также полётные программы и цены, анонсировал туроператор «Пегас». Первое и главное предупреждение о том, что фактически для российских туристов доступна единственная возможность доступа в Таиланд, а именно – программа «Песочница Пхукета».

«С 22.12.21 для подачи новых заявлений для получения разрешения на въезд доступна только «Песочница Пхукет», - сообщили эксперты «Пегаса». Также они напомнили, что перед вылетом туристам необходимо:

  1. Пройти полный курс вакцинации препаратами, сертифицированными ВОЗ и/или Министерством здравоохранения Таиланда, не позднее чем за 14 дней до въезда в страну, а также получить сертификат о вакцинации на английском языке (не распространяется на детей до 18 лет). Туристам, переболевшим Covid-19 в течение трех месяцев до поездки, необходимо получить хотя бы одну дозу препарата, сертифицированного ВОЗ и/или Министерством здравоохранения Таиланда, не позднее чем за 14 дней до въезда в страну и предоставить медицинскую справку о перенесенном заболевании;
  2. Иметь распечатанный отрицательный ПЦР-тест на английском языке с данными ОЗП, выполненный методом RT-PCR и выданный не ранее чем за 72 часа до вылета. Не распространяется на детей в возрасте до 6 лет, путешествующих с родителями/опекунами, у которых имеется отрицательный результат ПЦР теста.
  3. Иметь полис медицинского страхования от COVID-19 с минимальным покрытием 50 000 долларов США.
  4. Забронировать и оплатить проживание в отеле, аккредитованном SHA+, на 7 ночей, а также все обязательные тесты на Covid-19.
  5. Получить въездной документ – Thailand Pass QR-code.
  6. Загрузить и установить приложение MorChana на Ваш смартфон.
  7. Полис медицинского страхования от COVID-19 с минимальным покрытием 50 000 долларов США;
  8. Действующая виза (при необходимости).

При этом туристам уточнили, что чтобы получить Thailand Pass QR-code необходимо зарегистрироваться на сайте tp.consular.go.th и подать заявку. Заявка обрабатывается в течение недели, поэтому оформлять ее необходимо заранее. Понадобятся следующие документы:

  • Заграничный паспорт;
  • Сертификат о вакцинации на английском языке. При этом в «Пегасе» уточнили, что если турист ревакцинировался препаратом Sputnnik Light, данный сертификат, содержащий также информацию о вакцинации препаратом Sputnik V в течение не более 1 года с момента введения 2-ой дозы будет принят, поскольку содержит информацию о вакцинации сертифицированным препаратом, а ревакцинация учитываться не будет. Туристам, переболевшим Covid-19 в течение трех месяцев до поездки, необходимо получить хотя бы одну дозу препарата, сертифицированного ВОЗ и/или Министерством здравоохранения Таиланда, не позднее чем за 14 дней до въезда в страну и предоставить медицинскую справку о перенесенном заболевании на английском языке;
  • Подтверждение бронирования и оплаты проживания в отеле, аккредитованном SHA+, на 7 ночей, одного ПЦР-теста по прилету и одного набора для самотестирования на 7-ой день прибывания в стране - Antigen Test Kit (в рамках программы «Песочница»). Туристам при этом подчеркнули, что отель размещения и трансфер по маршруту аэропорт – отель должны быть сертифицированы по программе SHA Plus+ на меры безопасности по COVID-19. А также добавили, что при бронировании пакета на Пхукет запись на сдачу ПЦР в аэропорту и оплата тестов производится туристом самостоятельно на сайте www.thailandpsas.com/

Что касается программ «Пегаса» на Пхукет, то практически все туры уже запущены. Осуществляются они на регулярных рейсах из следующих городов:

  1. из Москвы с 03.12.21 - 25.03.22 по пятницам и воскресеньям ак Аэрофлот
  2. из Новосибирска с 04.12.21- 26.03.22 по четвергам и субботам ак S7
  3. из Владивостока с 06.12.21- 21.03.22 по понедельникам и воскресеньям ак S7
  4. из Иркутска с 09.12.21- 05.04.22 по вторникам и четвергам ак S7
  5. из Улан-Удэ с 20.12.21 - 21.03.22 по понедельникам ак S7

Цены на туры с прямым перелётом из Москвы стартуют от 273’661 руб. Ранее Турпром писал, что для туристов в Таиланде уточнили, что алкоголь для них в Новый год будет только на улице и до 1 часа ночи - подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам объяснили отличия пьяницы от алкоголика».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
25.12.2021 (19:08)