Власти Египта планируют повысить минимальные цены в отелях

Власти Египта планируют повысить минимальные цены в отелях

В 2022 году в Египте существенно вырастут минимальные цены на проживание в отелях, сообщает АТОР.
Правительство утвердило предложение министерства по туризму и древностям об установлении новой пороговой стоимости пребывания в гостиницах с 1 мая 2022 года, сообщают местные СМИ. С 1 ноября 2021 года в Египте на законодательном уровне контролируется ценообразование в отелях.
Расходы на отдых в "пятерках" увеличится как минимум на четверть, в "четверках" — на 42 процента. Регулирование цен на проживание в объектах категорий в три, две и одну звезды вводится впервые.
Таким образом, в пятизвездочных гостиницах проживание одного гостя будет стоить не менее пятидесяти долларов в сутки. Четырехзвездочные отели не смогут продавать размещение ниже 40 долларов в сутки. Проживание в "трешках" обойдется путешественникам как минимум в 30 долларов. За две "звезды" придется отдать хотя бы 20 долларов за ночь, а однозвездные места размещения будут стоить не менее десяти долларов в сутки.
Новое требование распространяется на всю страну, кроме провинций Луксор, Асуан и Новая Долина, городов Таба и Нувейба, где оно вступит в силу позже — с 1 ноября 2022 года.

Источник

Автор: Елена Купалова
23.12.2021 (13:58)