Туристка рассказала, как вместить в свою ручную кладь как можно больше вещей

Туристка рассказала, как вместить в свою ручную кладь как можно больше вещей

В эпоху лоукостеров и эконом-тарифов вопрос, как сложить все вещи для отпуска в одну небольшую сумку или чемодан, актуален для многих и многих туристов. Экспертка из TikTok под ником @mylifesatravelmovie представила туристам один из лайфхаков, как уместить как можно больше вещей в единицу ручной клади и сэкономить деньги на дополнительном багаже в аэропорту.

Лайфхак не универсальный, но часто вполне подходит. Туристка использует дорожные компрессионные мешки, чтобы выдавить весь воздух из одежды и уложить ту в чемодан. «Первая часть – сложите всё, что вы собираетесь взять с собой, не делая стопку слишком громоздкой. Затем вы запихиваете стопку в дорожный компрессионный мешок, кладете туда все, плотно закрываете. Не позволяйте воздуху попадать в него, иначе ничего не получится. Затем вам нужно выпустить воздух, который может вам помешать уложить этот пакет в сумку – и теперь он примерно на треть меньше, поэтому идеально помещается в ручную кладь», - рассказала туристка.

Ролик просмотрели 286 000 раз. В целом опыт туристки одобрили. Однако не забыли упомянуть, что у метода есть одно «слабое место», которое может поставить туриста в неудобное положение. А именно – как быть, если служба безопасности аэропорта попросит этот компрессионный мешок открыть. «Я сделал это во время своей последней поездки, и на досмотре его открыли, чтобы проверить, почему он был так сжат. После того, как они открыли его, я не мог снова закрыть свою ручную кладь», - рассказал один незадачливый турист. Другой добавил: «А потом просто молитесь, чтобы охрана не захотела там проверять. Тем не менее, отличный совет».

Хотя создательница видео прокомментировала это оптимистично – что так с ней случалось, «и я заставила их помочь мне закрыть это», метод очевидно не стоит советовать всем. Например, при досмотрах на египетских курортах он вряд ли подойдёт.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала три витамина, которые необходимо принимать зимой».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
22.12.2021 (09:17)