Таиланд ограничивает выдачу въездных документов

Таиланд ограничивает выдачу въездных документов

Туристическое управление Таиланда информирует о том, что с 22 декабря 2021 до дальнейшего уведомления приостанавливается выдача въездных документов в регистрационной системе Thailand Pass для туристов, желающих посетить страну в рамках программ Test & Go и «Песочница» (Sandbox) за исключением «Песочницы Пхукета».
Данные изменения коснутся также и тех, кто уже зарегистрировался в системе Thailand Pass.
Туристы, которые уже получили QR-код в регистрационной системе Thailand Pass, могут въехать в страну в рамках выбранной программы.
Тем, кто уже зарегистрировался в системе Thailand Pass, но еще не получили QR-код, следует ожидать решения по их запросу. Если заявка будет одобрена, путешественники могут въехать в страну в рамках выбранной программы.
Выдача въездных документов для туристов, желающих посетить Таиланд в рамках программ Test & Go и «Песочница» (Sandbox) за исключением «Песочницы Пхукета» будет приостановлена. Таким образом въезд в страну будет разрешен только в рамках «Песочницы Пхукета» и «Альтернативный карантин» (Alternative Quarantine (AQ) Happy Quarantine Nationwide).
Для всех туристов, прибывающих в королевство в рамках программ Test & Go и «Песочница», антиген тест будет заменен на ПЦР без дополнительных затрат. Сдать второй тест нужно в назначенных правительством учреждениях.
Стоит отметить, что данное решение является временным.

Источник

Автор: Елена Купалова
22.12.2021 (13:27)