Давос отменили

Давос отменили

Очередное крупное международное мероприятие отменено из-за «омикрона». Речь идёт о Всемирном экономическом форуме, который должен был пройти 17-21 января в Давосе, Швейцария. Однако в итоге из-за роста числа случаев коронавируса саммит был отменён.

Как говорится в сообщении от организаторов саммита, все участники проинформированы. «Нынешние условия пандемии крайне затрудняют проведение глобальной личной встречи. Несмотря на строгие протоколы, связанные со здоровьем, ситуация с омикроном и её влияние на поездки заставляют отложить встречу», - говорится в заявлении.

При этом это уже второй раз, когда Всемирный экономический форум отменяется. В 2021 году он был анонсирован в Сингапуре – но и тогда очередная волна коронавируса привела к его отмене.

Стоит отметить, что окончательно мероприятие не отменено. Форум ориентировочно перенесён на начало лета.

Напомним, что его судьбу также разделило одно из крупнейших туристических событий – берлинская выставка ITB. Она также не состоится третий год подряд. Причина – распространение коронавируса и ограничения, принятые в Европе. Согласно заявлению на сайте выставки, ITB Berlin 2022 снова пройдёт в цифровом формате, хотя организаторы до последнего надеялись, что главное европейское туристическое событие удастся запустить очно. Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Гастроэнтеролог рассказал, как избежать изжоги за праздничным столом».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
22.12.2021 (05:07)