По курортам Турции пойдут украинские туристические патрули

По курортам Турции пойдут украинские туристические патрули

Украинские полицейские будут патрулировать курорты Турции во время туристического сезона. Но не одни, а вместе с турецкими коллегами. Причина – решение проблем украинских отдыхающих на родном для них языке. Как отметили турецкие СМИ, предложение обсуждалось на встрече во главе с послом в Киеве Турецкой Республики Ахметом Гюльдере и заместителем министра внутренних дел Украины Мэри Акопян.

«Помимо обеспечения общественного порядка, мы стремимся поддерживать наших граждан, предоставляя представителям турецкой полиции языковую, информационную и методическую помощь при общении с украинскими туристами», – заявила Акопян.

По ее словам, подобный опыт с 2014 года успешно реализуется украинскими правоохранительными органами в Хорватии в рамках проекта «Безопасный туристический сезон». По данным изданий, на встрече было обращено внимание на активное сотрудничество между пограничными ведомствами обеих стран для контроля ситуации в Черном море. Кроме того, поднимался вопрос о необходимости усиления взаимодействия между ведомствами в контексте развития туризма, поскольку процент отказов в пересечении государственной границы Украины гражданами Турции возрос на 13% за последний год. Стороны также обсудили важность стратегического партнерства между Украиной и Турцией в области защиты информации и кибербезопасности, борьбы с торговлей людьми и наркотиками.

Ранее Турпром писал, что Анталию завалило снегом: сугробы достигли 1,5 метров - подробности читайте тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 5 симптомов омикрона, на которые надо обращать внимание».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
21.12.2021 (12:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.