Это не какашка верблюда, это чай: российский турист рассказал о необычном методе завлечения в лавки Египта

Это не какашка верблюда, это чай: российский турист рассказал о необычном методе завлечения в лавки Египта

Российский «рыночный» юмор проник в курортные лавки Египта – теперь на ранее неприметные товары туристы обращают внимание и улыбаются, а некоторые – покупают и увозят домой. О необычном способе заставить российского путешественника «раскошелиться», в блоге на платформе «Яндекс.Дзен» рассказал турист, побывавший в Хургаде.

Как отметил путешественник, в курортном городе весь променад, насыщенный торговыми лавками, пестрит забавными табличками с надписями на русском языке. Судя по тому, что фразы написаны аккуратными прописными буквами и без грамматических ошибок, то блогер предположил, что это дел рук женщины и в целом «вся торговля рассчитана только на наших туристов».

Перечислим фразы, которые более всего привлекли внимание автора:

  • «Это не какашка верблюда! Это вкусный чай!»
  • «Это не лед! Это соль после бритья!»
  • «Это не хрен! Это для суставов!!!»
  • «Это не грецкий орех, это сухой лимон!»

Однако турист признал, что подобные вывески вызывают скорее улыбку, а не желание купить товар. А если кто и решит приобрести в лавке подобное, то только ради «прикольного сувенира, на это, наверно, и рассчитано».

«Благодаря вывескам на русском языке, можно подумать, что подошел к фруктово-овощной лавке, расположенной в России, а не в Египте, только ассортимент немного отличается», – заключил автор.

Впрочем, несмотря на вывески с порцией юмора, основных ходовым товаром из Египта остается экзотический фрукт – его туристы везут домой коробками – подробности тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали витамин, недостаток которого ведет к депрессии».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
17.12.2021 (09:57)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.