В Киеве раскрыли причины надвигающегося на Украину энергетического коллапса

В Киеве раскрыли причины надвигающегося на Украину энергетического коллапса

Недальновидная политика украинских властей, а также отсутствие у Киева каких-либо инструментов регулирования ситуации в энергетической сфере приведут страну к масштабному коллапсу, связанному с недостатком электроэнергии.

К такому выводу пришел депутат от украинской политической партии «Батькивщина», проанализировав обстановку, возникшую на Украине из-за дефицита угля. В прямом эфире телевизионного канала UkrLive Сергей Тарута подробно рассказал, с каким проблемами столкнулись украинские электростанции, а также раскрыл реальные причины надвигающегося на страну энергетического коллапса.

Сергей Тарута в первую очередь обратил внимание, что Украина столкнулась с катастрофической ситуацией в энергетической сфере, поскольку запасы угля достигли минимального значения. Так, серьезные проблемы с электроснабжением не возникли в стране лишь благодаря поставкам электричества из Белоруссии.

По словам украинского депутата, на складах тепловых электростанций находится запас лишь в 300 тысяч тонн угля при минимально допустимом значении в 890 тысяч тонн. Такой показатель свидетельствует о серьезных проблемах, которые могут возникнуть в стране уже в ближайшее время.

Тарута раскрыл причины надвигающегося на Украину энергетического коллапса, указав, что украинские власти не предпринимают никаких мер для восстановления запасов энергоресурсов, а также отказываются обращаться за помощью к соседним странам.

Депутат уверен, что, если Белоруссия примет решение остановить переточки электричества на Украину, то Киев столкнется с крупнейшим энергетическим коллапсом. Так, страна, вероятнее всего, полностью лишится электроэнергии, поскольку ресурсы для ее выработки будут полностью израсходованы.

Ранее сообщалось, что Китай в ближайшем времени планирует переключиться с американского аграрного рынка на российский. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
15.12.2021 (18:57)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.