Часто летающий турист рассказал, почему он всегда садится в самолет первым

Часто летающий турист рассказал, почему он всегда садится в самолет первым

Пройти на борт самолета в числе первых может показаться не лучшим решением, поскольк это означает долгое ожидание, пока все найдут свои места и разместят багаж: в общем обычно надо отстоять очередь из желающих войти пораньше. Однако ранняя посадка в самолет экономит время в долгосрочной перспективе. Подробнее об этом в соцсетях рассказал турист, который часто пользуется услугами авиакомпаний.

По словам блогера, все зависит от того, куда вы кладете свою ручную кладь и насколько легко вы можете получить к ней доступ. «Если вы летите экономклассом и добираетесь до самолета и терминала автобусом и при этом у вас есть ручная кладь, оцените, насколько многолюдным будет рейс. Если вы ожидаете полную загрузку, постарайтесь сесть раньше – это повысит ваши шансы получить место в салоне для вашего багажа над назначенным местом. Необходимость размещать ручную кладь за сиденьем или регистрировать ее приводит к значительной потере времени», - поделился наблюдением путешественник.

Так что, расположив свою сумку прямо над креслом, можно быстро выйти из самолета и в этом случае не придется ждать, пока другие пассажиры разойдутся, прежде чем получится дойти до нужного отсека и взять свой багаж.

Впрочем, быть первым пассажиром на борту самолета не всегда лучше - как поделился эксперт по путешествиям, некоторые люди платят за то, чтобы сесть на самолет последним. Подробности читайте в материале «Стюардесса рассказала, почему некоторые пассажиры платят, чтобы сесть на рейс последними».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи назвали 6 ошибок за завтраком, которые мешают похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
13.12.2021 (07:28)