TUI замахнулся на 5 миллионов российских туристов

TUI замахнулся на 5 миллионов российских туристов

Беспрецедентные цифры представил туроператор TIU Russia, обнародовав предварительные данные по количеству российских туристов, отправленных в отпуск с пакетными турами в 2021 году. Как сообщили профильные СМИ Египта со ссылкой на заявление коммерческого директора TUI Russia Владимира Рубцова, компания замахнулась на 5 млн российских путешественников, которых она планирует отправить отдыхать в 2023 году, поскольку надежду им вселил текущий год, побивший показатели доковидного 2019 года.

Выступая на встрече с представителями туристических агентств в египетском Шарм-эль-Шейхе, представитель туроператора поделился информацией об итогах 2021 года.
Один из основных тезисов Рубцова – количество туристов, отправленных TUI в отпуск в уходящем году, превысило предпандемический период.

По словам спикера, в 2021 году TUI отправила на отдых 1.8 млн российских туристов. По его словам, туроператор ожидает, что к концу 2021 года число достигнет 1.9 млн человек. «Уже сейчас с нами отдохнуло 1,8 млн туристов. Эта цифра превышает показатели 2019 года, когда мы отправили отдыхать 1.5 млн путешественников. Мы планируем, что этот показатель вырастет к концу декабря до 1.9 млн россиян. В 2020 году показатели были ниже, потому что большинство направлений было закрыто, в этом году были открыты большинство стран для летнего отдыха – Кипр, Греция и другие», – рассказал он.

Как отметил представитель туроператора, основной целью на 2022 и 2023 годы является прирост «пакетных» туристов, для которых будет доступен вылет как минимум из 38 регионов России в разные страны. «Мы планируем отправить 3.2 млн туристов, и мы прогнозируем эту цифру за счет тех направлений, которые уже открыты для российских туристов», – поделился Рубцов. Кроме того, он добавил, что планы на 2023 год еще более амбициозные – 5 млн российских путешественников.

Причем одним из основных направлений для отдыха станет Египет, куда TUI планирует отправить более 1 млн туристов. «Это был достаточно успешный год для нашей компании. И первым важным фактором стало открытие Египта. Прежде туристы могли добраться на курорты через Каир и третьи страны, но уже в сентябре полетели чартеры из России. И мы знаем, что это одно из основных зимних направлений отдыха», – резюмировал Рубцов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи рассказали о симптомах зимней хандры и как с ней бороться».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
12.12.2021 (02:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.