Карибский остров представил невероятные данные: российские туристы заполонили его пляжи

Карибский остров представил невероятные данные: российские туристы заполонили его пляжи

Снятие ограничений на полёты в Доминикану российским Оперштабом привело к тому, что число российских туристов в стране стремительно выросло. Российский турпоток обогнал по темпам роста США, Канаду и других традиционных для Доминиканы поставщиков туристов.

Согласно информации министерства туризма страны, в прошлом году по объему турпотока доминировали США, которым принадлежало 70%. С тех пор число туристов из США упало до 39%, при этом показатели турпотока из России выросли на 11%. Причина, как отмечает министерство – отмена ограничений на передвижение.

Согласно данным министерства туризма, российский турпоток начал стремительно расти после того, как Россия сняла ограничения. Только за декабрь уже прибыли 6818 россиян, а в ноябре - 47440 человек. Это больше, чем, например, у Канады – та «поставила» 5 165 и 45 533 туриста соответственно. Также устойчивый рост показывают Германия и Великобритания, но и они уступают России по объёмам.

В целом, как заявили в министерстве туризма, Доминикана восстановила 73% от объёмов «доковидного» января-ноября 2019 года. Тогда в страну воздушным транспортом прибыли 4,2 миллиона туристов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи назвали 6 ошибок за завтраком, которые мешают похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
12.12.2021 (11:07)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.