Эксперт объяснил ажиотаж вокруг скупки россиянами золота

Эксперт объяснил ажиотаж вокруг скупки россиянами золота

Возросший интерес к покупке золотых слитков со стороны жителей Российской Федерации объясняется определенными факторами, связанными с экономической ситуацией, возникшей на международной арене.

К такому выводу пришел известный российский финансист, инвестиционной группы «Московские партнеры» Евгений Коган, проанализировав данные о спросе драгоценных металлов в России. В интервью радио Sputnik Коган подробно рассказал, зачем россияне скупают золотые слитки, а также объяснил, с чем связан подобный ажиотаж.

Евгений Коган в первую очередь обратил внимание на показатели спроса драгоценных металлов в Российской Федерации, заметив, что в 2021 году обстановка в стране серьезно изменилась. Так, россияне, наблюдающие за экономической ситуацией на международной арене, вкладывают собственные денежные средства в различные инвестиционные пакеты. Однако за последний год повысился спрос на золотые слитки, поскольку речь идет о защитном инструменте, которые позволит сохранить денежные средства от различных финансовых рисков.

Евгений Коган заметил, что ажиотаж вокруг скупки золота в России неслучаен. Россияне прекрасно понимают, что в стране с каждым днем регистрируется рост инфляции, который снижает доходы и инвестиционные продукты. Золото же является практически не обесценивающимся драгоценным металлом, способным преумножить состояние инвесторов.

По словам эксперта, россияне и дальше продолжат интересовать в золото, поскольку видят в этом драгоценном металле идеальное средство сбережения денежных средств. По такому же принципу жители России активно вкладывают средства в недвижимость и другие виды инвестиций.

Источник

Автор: Елена Купалова
11.12.2021 (16:41)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.