Пост о двигателе РФ НК-32 привел грузин к неожиданным выводам

Пост о двигателе РФ НК-32 привел грузин к неожиданным выводам

Жители Грузии эмоционально отреагировали на сообщение об отказе России поставлять на экспорт турбореактивные авиадвигатели НК-32.

Грузинский эксперт Демур Гиорхелидзе на своей странице в Facebook назвал разработанную еще в годы СССР силовую установку самой лучшей в мире. Таким образом, специалист ответил своим некоторым коллегам-соотечественникам, придерживающимся прозападной позиции. Последние неустанно распространяют фейки о России, говоря о ней, как о «стране ржавых танков». Не чувствуя угрозы, эти «обнаглевшие» специалисты постоянно твердят о том, что РФ «скоро покажут».

На пост Гиорхелидзе откликнулись многие пользователи Facebook, проживающие в Грузии. В целом они поддержали специалиста, отметив, что сегодня часть населения кавказского государства пребывает в виртуальной реальности, по этой причине и ведутся разговоры о «ржавых танках» и американском превосходстве, передает ИА Regnum.

Демур Гиорхелидзе согласился с такой точкой зрения. По его мнению, катастрофа гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд. Ситуация на сегодняшний день такова, что многие грузины отказываются нести ответственность за будущее своих детей, предпочитая бездумно следовать за «вождями-идолами».

Ранее президент грузинской исследовательской организации Центр по исследованию транспортных коридоров Паата Цагареишвили признал факт невозможности Тбилиси тягаться с Россией в логистической сфере. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
4.12.2021 (17:17)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.