Полная безнадёга: туроператоры начали отменять туры на 2022 год

Полная безнадёга: туроператоры начали отменять туры на 2022 год

«Ковидопаника», вызванная новым штампом, продолжает шагать по планете, и часть туроператоров и авиакомпаний из-за «сохраняющейся неопределённости» снова начала отменять туры. Тон задаёт Великобритания: так, местный туроператор Saga, который специализируется на отдыхе для людей старше 50 лет, объявил, что отменяет туры на 2022 год по некоторым направлениям. За ним могут последовать и другие.

Как заявили эксперты компании, причина – неопределённость ситуации с поездками, так как частота случаев «омикрона» продолжает расти. В компании банально опасаются вновь «попасть» на финансовые проблемы, вызванные возможным закрытием границ. «Рынок международных путешествий остается в состоянии неопределённости в связи с пандемией, и на этом фоне Saga вынуждена пересмотреть туры, которые предлагает клиентам. Главное для нас – обеспечить уверенность, что мы предлагаем нашим клиентам поездки высочайшего качества и сможем доставить их с наименьшим количеством сбоев», - заявил представитель туроператора. Всего пострадали около 3 тыс. бронирований.

Это не единственный случай. Авиаперевозчики также активно отменяют туристические маршруты: Ryanair отменила тысячи рейсов в Марокко до февраля 2022 года из-за действующего запрета на полеты, а Eurostar отменила прямые рейсы в Диснейленд в Париже как минимум до марта 2022 года.

Приняты меры, явно не располагающие к туризму, и на границе: каждый въезжающий в Великобританию теперь должен пройти тест ПЦР в течение 48 часов после прибытия и изолироваться до получения отрицательного результата. При этом предлагаемые дополнительные меры ещё жёстче: обязать туристов делать второй тест на восьмой день и изолироваться до тех пор, пока результат не станет отрицательным.

Источник

Автор: Елена Купалова
4.12.2021 (22:17)