Работник аэропорта рассказал, почему никогда не надо запирать свой чемодан на висячий замок

Работник аэропорта рассказал, почему никогда не надо запирать свой чемодан на висячий замок

Отправляясь в отпуск, туристам не надо запирать свой чемодан на замок, даже если вы хотите обезопасить свой багаж – такой совет в TikTok дал работник аэропорта, который каждый день имеет дело с тысячами сумок и чемоданов.

По его словам, замки не помешают злоумышленникам взломать багаж пассажира. Более того, для некоторых воров замок на сумке – это призыв к действию, т.к. наличие дополнительной защиты, кроме стандартного кодового замка, заставит хулигана обратить внимание именно на такой багаж. Логика проста: если висит замок, значит, внутри лежит что-то ценное.

Для взломщиков открыть висячий замок, как правило, не составляет труда, особенно, если они «промышляют» этим длительное время: одни используют отмычки, другие дубликаты ключей. Если багаж кажется привлекательным, но открыть замок не удалось, преступники могут украсть чемодан и заняться его взломом в более комфортном месте.

Учитывая все перечисленные моменты, не стоит хранить ключи от квартиры или машины в багаже, поскольку если чемодан украдут, скорее всего, злоумышленники проникнут в дом, предупредил сотрудник аэропорта. Однако запирать чемодан все–таки нужно, чтобы избежать кражи электроники и других важных предметов. Для этого можно воспользоваться специальным чехлом или кодовым замком. Еще один совет, который дал работник авиакомпании: если хотите, чтобы багаж прибыл на ленте первым, следует наклеить на него наклейку о наличии внутри чемодана хрупких предметов.

Источник

Автор: Елена Купалова
2.12.2021 (08:17)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.