Первая страна объявила, что не боится Омикрона и не закроет границы для туристов: российские а/к туда летают

Первая страна объявила, что не боится Омикрона и не закроет границы для туристов: российские а/к туда летают

Власти популярной – и доступной в том числе и российским туристам – курортно-экскурсионной страны заявили, что не намерены закрываться в связи с штаммом «омикрон», и продолжат принимать туристов. Речь идёт о Мексике, куда летают российские авиакомпании. Как заявил замглавы мексиканского минздрава, меры, принятые по всему миру в связи с распространением вируса, в их стране находят «непропорциональными».

«Не было доказано, что он является более вирулентным или позволяет избежать иммунного ответа, вызванного вакцинами. Ограничения на поездки или закрытие границ - не очень полезные меры. Они влияют на экономику и благосостояние людей», - озвучил свою позицию мексиканский минздрав.

При этом, отметим, Мексика изначально придерживалась крайне упрощённых мер для въезда туристов – не требуя паспортов вакцинации и ПЦР-тестов, в том числе и с российских туристов. При этом, отметим, страна попала в число курортных направлений, с которыми российский Оперштаб разрешил снять все ограничения на полёты с 1 декабря, то есть с ближайшей среды. Подробности читайте по ссылке.

Прочитать подробный материал о новом штамме-мутанте Covid-19 можно в материале «Ученые рассказали, что такое вариант коронавируса Омикрона и защищают ли от него вакцины».

Источник

Автор: Елена Купалова
1.12.2021 (07:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.