Названы 10 худших авиакомпаний мира за жалобы, обслуживание и питание

Названы 10 худших авиакомпаний мира за жалобы, обслуживание и питание

Рейтинг худших авиакомпаний мира представил сервис хранения багажа Bounce, работающая в том числе и в России. Российских перевозчиков в рейтинг, правда, не попало, зато «пострадали» популярные европейские лоукостеры, такие как Ryanair и EasyJet, также в список попала популярная у российских туристов португальская авиакомпания TAP, и популярная у украинских туристов а/к «Международные линии Украины».

Как заявляют сами эксперты, в качестве критериев выбора наихудшей компании учитывались в первую очередь жалобы туристов. Кроме того, были проанализированы такие критерии как удобство сидений, развлечения в полете, правила питания и сдачи багажа.

«Мы все знаем, как неприятно оказаться в тесноте кабины без Wi-Fi или часами ждать в зале вылета, не видя самолета. Вот почему мы проанализировали впечатления пассажиров, а также пунктуальность авиакомпаний и максимальную норму провоза багажа как для внутренних, так и для международных авиакомпаний, чтобы увидеть, какая авиакомпания в наименьшей степени удовлетворяет требованиям туристов», - заявляют они.

По каждому критерию сервис выставлял оценки по пятибалльной шкале, начиная с единицы. Самую низкую оценку получила колумбийская Viva Air Columbia, получившая «единицу с минусом» по всем показателям. У португальской авиакомпании TAP в свою очередь оказалось больше всего жалоб за шесть месяцев - 1430. Европейские же лоукостеры в основном проигрывают из-за своей «жлобской» политики относительно багажа – некоторые не разрешают провезти бесплатно не только багаж, но и ручную кладь.

Полный антирейтинг с выданными пассажирами оценками выглядит следующим образом:

  1. Viva Air Columbia, Колумбия, 3.4 балла
  2. Viva Aerobus – мексиканский лоукостер, принадлежащий в том числе и еще одному лидеру антирейтинга – Ryanair, 3.6 балла.
  3. Volaris Airlineas, Мексика 4 балла
  4. Ryanair - 4.2 балла
  5. Interjet – еще одна мексиканская авиакомпания 4.6 балла
  6. Vueling Airlines – испанский лоукостер с базой в Барселоне, 5. баллов
  7. EasyJet, Великобритания, 5.3 балла
  8. TAP, Португалия 5.3 балла
  9. Международные линии Украины 5.3 балла
  10. Swoop, Канада, 5.8 баллов.

Источник

Автор: Елена Купалова
30.11.2021 (23:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.