Турагент назвала отели Египта, в которые лучше не ездить

Турагент назвала отели Египта, в которые лучше не ездить

«В Египте остались классными и шикарными только море, солнце, рыбки, кораллы и необыкновенные дайвинг-экскурсии», - такой комментарий оставила туристка под материалом «Антирейтинг отелей Египта…» на платформе «Яндекс.Дзен», в котором турагент поделилась подборкой гостиниц, куда лучше не ездить, а если ездить, то брать с собой тряпку. Эксперт выделила семь отелей на двух самых популярных курортах Египта, которые изменились до неузнаваемости за шесть лет отсутствия российских туристов.

Как отметила блогер, завсегдатаи египетских курортов до трагических событий 2015 года после 6-летнего перерыва в авиасообщении вновь отправились в привычные отели Хургады и Шарм-эль-Шейха. Однако каково было их разочарование, когда на месте они застали отсутствие сервиса («за исключением дорогих 5-ок»), гигантские очереди в аэропортах, «требование чаевых плохое и скудное питание, старый номерной фонд и др. претензии».

Шарм-эль-Шейх

Sharm Bride Aqua Resort & Spa – 4 звезды

Плохой уровень обслуживания, грязная посуда, плохое питание, старая мебель. Похоже, что все шесть лет вместо туристов здесь жили муравьи, мухи и комары, которые и с приходом россиян не захотели покидать отель, а администрация отеля, похоже, не настаивает.

Luna Sharm Hotel – 3 звезды

Отель облюбовали местные туристы, поэтому неудивительно, что «днем у бассейна отдохнуть не получится - очень громко играет арабская музыка». Кроме того, устарела мебель, в гостинице давно не делали ремонт, а пляж никто не убирает.

Хургада

Mirage Bay Resort & Aquapark – 4 звезды

Если предыдущие отели ранее отличались чистотой и комфортом, то эта гостиница (бывшее название LILLYLAND), как сообщила автор, не изменяя своим традициям, так и принимает гостей на грязной территории и предлагает отдыхающим скудное меню, а также незрелые фрукты. В отеле отдыхает много египтян.

Sunny Days Resort Spa & Aqua Park – 4 звезды

Один из самых популярных объектов размещения в бюджетном сегменте. «Что знаю об отеле я: старые номера, все очень грязно (если поедете, берите с собой тряпку), невероятно скудный выбор еды», – предупредила автор.

Tia Heights Makadi Bay – 5 звезд

Старая мебель времен 80-х годов, отсутствие горячей воды, сломанные кондиционеры, проблемы с канализацией, разбавленный алкоголь и еще много из того, что было упомянуто в вышеперечисленных отелях. «Плюсы отеля: шикарное море и лучший пляж в Макади Бэй с пологим заходом, отливы не чувствуются, есть живой риф – с масками плавать СУПЕР!; большой аквапарк; три бассейна подогреваются зимой; в отеле отличная анимация. Так что, при низкой цене и если вам не важен сервис и старые номера, то можно», – написала эксперт.

Royal star beach resort – 4 звезды

Не стоит ориентироваться на фотографии, которые предлагает туроператор. Поскольку «уютный отель» в реальности оказывается «отелем, похожим на хостел, грязный, старый и потрепанный».

«Ни о каком уюте здесь речи нет! Везде грязь, валяются окурки, мебель в холле грязная, с разводами, разбитые зеркала, постельное белье и полотенца потрепанные, как будто им 100 лет. Питание отвратительное, в ресторане также грязь», – рассказала турагент.

Hawaii Le Jardin Aqua Park Resort – 4 звезды

Красивая и зеленая территория – и на этом плюсы заканчиваются, сообщила автор. «Почти 90% отдыхающих - местное население, со всеми вытекающими: дети на столах, тут же им меняют памперсы, везде мусор, шум, гам, огромная толпа в ресторане. Выбор еды в принципе есть, но чтобы добыть ее и накормить свою семью, надо владеть навыками единоборств», – рассказала автор, резюмируя, что не всегда привлекательные цены и хорошие отзывы – это надежный способ выбрать достойный отель.

Источник

Автор: Елена Купалова
27.11.2021 (21:27)