Андорра открывает горнолыжные курорты для туристов в начале декабря

Андорра открывает горнолыжные курорты для туристов в начале декабря

Все горнолыжные курорты в Андорре должны открыться уже в начале декабря, туристы активно бронируют места в гостиницах, рассказал российским журналистам посол Андорры в Испании Висенс Матеу Самора.
"Планируется открыть все горнолыжные курорты 3 декабря, а некоторые даже раньше", - сообщил он.
Андорра для въезда признает все вакцины, которые были одобрены "не обязательно Европейским агентством лекарственных средств (EMA)". "По поводу "Спутника" с нашей стороны проблем нет", - напомнил посол.
Однако прямое авиасообщения с Андоррой отсутствует. Попасть на ее территорию можно только через Испанию или Францию, где существуют ограничения для въезда туристов, которые привиты вакцинами, не признанными EMA и ВОЗ.
При этом в последние дни эпидемиологическая ситуация в Андорре, как и в других европейских странах, начала ухудшаться. В государстве c населением 80 тысяч человек около 500 активных случаев заражения COVID-19. Совет министров в среду принял очередные ограничительные меры: необходимо предъявлять ковид-сертификаты о вакцинации, результаты ПЦР-тестов или справки о перенесенном заболевании в отелях, барах, ресторанах, дискотеках, ночных заведениях, музеях, кинотеатрах.

Источник

Автор: Елена Купалова
27.11.2021 (06:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.